Kat.-Nr.: 1990
Paul Werner Söchtig (1919 Netzschkau bei Merseburg - 1997 Düsseldorf) Hirte mit seiner Schafherde, Öl auf Hartfaserplatte, un. rechts sign., Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 71 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 1991
Deutsche Künstler, 20 Jh., Waldbach, Öl a. Lwd, un. links sign. und dat., Maße: 85 x 58 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1992
Hafenansicht, 20 Jh., Öl a. Lwd, un. signiert Wim v. Norden, Maße: 61 x 100 cm, gerahmt: 76 x 115 cm.
Kat.-Nr.: 1993
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Abendliche Straße, Öl auf Leinwand, un. rechts sign., Maße: 47 x 66, gerahmt: 61 x 79 cm,
Kat.-Nr.: 1994
Joseph Lagasse (1878-1962), Blumenstillleben, Öl a. Lwd, un. rechts sign., Maße: 73 x 54 cm, gerahmt: 87 x 68 cm.